(31) 3683-1021 | 3683-1285

Siga nos nas rede sociais

CAMPANHA DE VACINAÇÃO ANTIRRÁBICA ANIMAL - 2020

Confira as datas, horários e locais para vacinar seu cão ou gato.

Em virtude da pandemia e com o objetivo de reduzir o risco de transmissão da Covid-19, será permitido um único responsável por animal para evitar aglomerações nos pontos de vacinação. O uso da máscara é obrigatório e distanciamento de 1,5 metros.

Vacinar o seu animal maior de 3 meses contra a raiva é o melhor caminho para prevenir o sofrimento do dono!

A vacina é gratuita e muito importante.

CONFIRA AS DATAS, HORÁRIOS E LOCAIS DE VACINAÇÃO

 DIA: 16 DE NOVEMBRO – 2ª FEIRA

EQUIPE 1

8:30 – 9:00 h

Capão Grande – Escola Municipal

9:30 – 10:00 h

Boiça – Casa Francisco Inácio Gonçalves

10:30 – 11:00 h

Santana – Casa de Célio

12:30 – 13:00 h

Felipe – Escola Municipal

13:30 – 14:00 h

Bom Jardim – Balneário do Aderbal

14:00 – 14:30 h

Bom Jardim – Escola Municipal

EQUIPE 2

8:30 – 9:00 h

Cruzes – Escola Municipal

9:00 – 9:30 h

Joana – Posto de Saúde

9:40 – 10:10 h

Curralinho – Praça da Igreja

10:20 – 11:00h

Mesquita – Casa do Sr. Deli

 

DIA: 17 DE NOVEMBRO – 3ª FEIRA

EQUIPE 1

8:00 – 8:30h

Capão Clemente – Escola Municipal

8:30 – 9:00h

Maré Mansa – Bar do Alcir

9:30 – 10:30 h

Pito Acesso – Praça

 

EQUIPE 2

8:00 – 9:00 h

Bairro JK – Campo de futebol

9:00 – 10:00 h

Novo BH – Casa de José dos Anjos

10:00 –11:00 h

Veraneio – Mercearia Pague Pouco

 

DIA: 18 DE NOVEMBRO – 4ª FEIRA

EQUIPE 1

08:00 – 08:30 h

Capão das Lajes – Casa de Valdete

09:00 - 09:30 h

São Sebastião – Bar do Vandinho

10:00 – 10:30 h

Bebedouro – Casa de Sinfrônio

EQUIPE 2

08:30 - 09:00h

Fazenda Paulo Rodrigues- casa do Sr. Antônio

09:00 - 09:30h

Alto João da Costa – Praça do Campo

09:30 - 10:00h

Brisa – Bar do Toco

10:00 - 10:30h

Ponte Preta – Bar do Pedrinho

12:00 - 12:30h

Palma- Escola Municipal

12:40 - 13:00h

Ciro Corrêia – Bar do Ciro Corrêia

13:00 – 13:30 h

Ciro Corrêia –KM 65 Bar do Neném

 

DIA: 19 DE NOVEMBRO – 5ª FEIRA

EQUIPE 1

8:30 – 9:00 h

Condomínio Morada do Lago - Portaria

9:30 – 10:00 h

Pedra Branca – Casa de Denílson

10:30 – 11:00 h

São Sebastião do Campinho – Bar do Valdir

EQUIPE 2

8:00 - 8:30h

Ari Taquara – Bar do Ari Taquara

8:30 - 9:30h

Capão Grosso – Associação Comunitária

10:00 - 10:30h

São José da Serra – Bar do Gatinho

10:30 - 11:00h

São José da Serra – Escola Municipal

12:10 - 12:40h

Palhada Velha – Casa de Fabinho

13:00 - 13:30h

Casa de Telhas- Bar do José Bétio

 

DIA: 20 DE NOVEMBRO – 6ª FEIRA

EQUIPE 1

8:00 - 8:30h

Boa Vista – Lucas

8:30 - 9:00h

Boa Vista – Dona Vera

09:00 - 09:30h

Boa Vista – Igreja

09:30 -10:00h

Bamburral – Escola Municipal

10:00 – 10:30

Bamburral - Córrego Fundo (Casa de Edmar Fernandes)

EQUIPE 2

8:30 - 9:00h

Recanto do Sabiá- Bar dona Chica

9:00 - 9:30h

Condomínio Canto da Siriema - Portaria

10:00 - 10:30h

Cachoeira dos Palmares – Bar de Sérvulo Tijolo

10:30 -11:00h

Açudinho – Bar do Deco

 

DIA: 21 DE NOVEMBRO – SÁBADO

8:30 - 9:00h

Vila Monte Verde – Sede da Secretaria

9:00 - 9:30h

Aldeia da Jaguara – Sede da Secretaria

10:00 - 10:30h

Vale do Luar – Matinha

10:30 -11:00h

Estância da Mata – Caramanchão

 

DIA: 23 DE NOVEMBRO – 2ª FEIRA

EQUIPE 1

8:00 - 8:30h

Jacinto – Associação

9:00 - 9:30h

Barreiro – Bar do Chico

9:30 - 10:00h

Sapé - Bar do Milton

10:00 - 10:30h

Rio Vermelho – casa de Edivânio

11:00 – 11:30h

Valerinho – Balneário

EQUIPE 2

08:00 – 08:30 h

Fazenda de Baixo – Casa de Tony

08:40 – 09:40 h

Matição – Casa de Dona Divina

09:40 – 10:00 h

Matição – Casa de Dona Isaura

10:00 – 10:30 h

Jardim das Oliveiras – Bar do Benvindo

11:00 – 11:30 h

Mato Barreiro – Igreja

13:00 – 13:30 h

Bexiga – Casa de Claudinei

13:30 – 14:00 h

Bom Jesus – Mercearia do Avelino

14:00 – 14:30 h

Bosque dos Coqueiros Mercearia do Lucimar

 

DIA: 24 DE NOVEMBRO – 3ª FEIRA

EQUIPE 1

8:30 – 9:00 h

Capão do Pio – Casa de Francisco Xavier

9:00 – 09:30h

Vila Santa Rita – Joaquim Tomé

09:30 –10:00h

Fazenda Santo Antônio – Dona Ritinha

12:00 - 12:30 h

Capãozinho – Casa de senhor Luís

13:00 - 13:30 h

União da Serra – Bar do Wilton

13:45 - 14:30 h

Vargem Grande – Posto de saúde

14:30 – 15:00 h

Capão das Pedras – Casa de Piedade

EQUIPE 2

08:00-9:00h

São Tarcísio – Praça do Cemitério

09:00-10:00h

São Benedito – Bar do Chaveco

10:00- 11:00h

São Vicente – Bar do Carlos

12:30 - 13:30h

Sagrada Família – Mercearia do Neguinho

13:30– 14:00h

Sagrada Família – Bar do Jader

 

DIA: 25 DE NOVEMBRO – 4ª FEIRA

EQUIPE 1

9:00 – 9:30h

Espada – Escola municipal

10:00 – 10:30h

Capão do Berto – Igreja

10:30 – 11:00h

Xirú – Campo

11:30 – 12:00h

Cardoso – Posto de Saúde

EQUIPE 2

8:00 – 9:00h

Santo Antônio – Bar da Valdete

9:00 – 10:00h

Santo Antônio – Mercearia Pé na Cova

10:00 – 11:00h

Santo Antônio – Bar do Dezinho

 

DIA: 26 DE NOVEMBRO – 5ª FEIRA

EQUIPE 1

08:30 – 10:00 h

Santa Filomena- Casa de Dona Edna

EQUIPE 2

8:30 – 9:00h

Santo Amaro – Bar do Paulinho

9:00 – 9:30h

Santo Amaro – Bar e mercearia do Germano

9:30 – 11:30h

ALMEIDA – SECRETARIA REGIONAL

13:00 – 15:00h

ALMEIDA – POSTO DE SAÚDE

 

DIA: 27 DE NOVEMBRO – 6ª FEIRA

EQUIPE 1

8:30 – 9:00h

Cipó – Venda de Zeca Nogueira

9:00 – 9:30h

Cipó – Açude

9:30 – 10:00h

Cipó – Casa de Juquinha

10:00 – 10:30h

Lapinha de João Congo –Bar do Celinho

EQUIPE 2

8:30 – 9:00h

Bairro Bom Jardim – Zico Pimentel

9:00 – 9:30h

Bairro Bom Jardim – Casa de Dona Eralda

9:30 – 10:30h

Paciência – Casa de Jujuca

 

DIA: 28 DE NOVEMBRO – SÁBADO

8:00 –15:0H

CENTRO – PARQUE DE EXPOSIÇÕES

 

PONTO FIXO DE VACINAÇÃO – 2ª A 6ª FEIRA

  • PERÍODO: 16 A 20 DE NOVEMBRO

                               23 A 27 DE NOVEMBRO

9:00 –15:00H

CENTRO – PARQUE DE EXPOSIÇÕES (EM FRENTE À IGREJA DO BOM JESUS)

 

on 09 Novembro 2020
Acessos: 364